Здравствуйте Меня зовут Наталья у... - вопрос №554078

Здравствуйте.Меня зовут Наталья.у меня 32 недели беременности начело крутить ноги так что лежать не возможно что делать .

Ответы

Наталья, возможно вы простудились? Не поднимается ли температура? Пробуйте ванночку для ног сделать с солью (только не ванну для всего тела!). Можете локально согревающие мази нанести на ноги: эспол+диклофенак; випросал; апизатрон. Не думаю, что это что-то очень серьезное, возможно реагируете на погоду или усталось, может быть «ломит кости» на простуду — где-то переохладились?

  Здравствуйте.При беременности очень часто болят ноги.Причиной тому может быть увеличение веса, смещение центра тяжести.Накопление жидкости, тоже может способствовать болевому синдрому.Появление пастозности, присоеденение отеков, а так же варикозное расширение вен нижних конечностей, плоскостопие, обострение хронических заболеваний опорнодвигательного аппарата- могут служить причиной болей в ногах.В связи с недостаточностью кровообращения в нижних конечностях может быть ощущение усталости, тяжести в ногах.Напряжение мышц голени.Необходимо сообщить об этом врачу; В течении дня почаще ложитесь, приподняв ноги.Снимайте обувь, давайте отдых ногам, не срещивайте ноги при сидении.В горизонтальном положении плод давит на нижнюю полую вену-постарайтесь лежать на левом боку.Если есть плоскостопие -обувь на устойчивом каблучке, ношение супинаторов.Посетите хирурга и невропатолога-они помогут Вам разобраться в этом вопросе.(необходим осмотр).С ув. Л.А.

Срочно идите к своему врачу.Думайте о своем здоровье и здоровье своего ребенка. Это может быть признак многих заболеваний.