Здравствуйте господа эксперты!Вопрос срочный и... - вопрос №554143

Здравствуйте господа эксперты! Вопрос срочный и жизненно важный. Месяц назад закончил пить Юнидокс, неожиданно появились симптомы уретрита, колю цефтриаксон 4 дня из 10. У жены овуляция, безопасно ли сейчас зачать ребенка? (естественно интересует безопасность эмбриона). У жены обширный эндометриоз, но трубы проходимы, овуляция есть, именно поэтому хотим использовать любой шанс забеременеть, т.к. и хотим ребенка и это спасет от эндометриоза,но на первом плане безопасность и здоровье ребенка.

1 ответ

Ответы

Артур, Юнидокс давно выведен из организма, его влияния нет.  Цефлоспорины(цефтриаксон)  в обычной терапевтической дозе не влияют на сперматогенез. В любом случае даже при воздействии антибиотиков на сперму  патологические сперматозоиды просто не оплодотворят яйцеклетку. Так что нет оснований откладывать зачатие.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.