Грудь твёрдая и болит - вопрос №554172

Здравствуйте! У меня такая проблема-у меня уже неделю болит грудь(не сильно, спать на животе, к примеру не мешает, но когда я бегаю или быстро спускаюсь по лестнице-больно), она твёрдая.Я второй месяц принимаю ЛОГЕСТ по назначению гинеколога для восстановления цикла(был гормональный сбой).в первом месяце приёма ЛОГЕСТа 27 числа (январь)я выпила последнюю -21 таблетку, а 28 был ПА(презерватив порвался и скорее всегов меня что-то могло попасть), через 2 дня пошли месячные, а на 8 я начала вторую упаковку.Возможна ли беременность?(таблетки всегда принимаю строго в одно и тоже время(8 вечера)ни одной не пропускала)или грудь болит от ЛОГЕСТа?14 февраля сделала тест-отрицательный-1 полоска.но я вечером делала, а надо утром( я на тот момент не знала)Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, скорее всего вы наблюдаете побоные эффекты Логеста. К сожалению, их не избежать. На счет беременности — она вероятна, но не в значительной мере, завтра утром на утреннюю порцию мочи проведите тест — это будет самый верный ответ на ваш вопрос. Будьте здоровы!

Во время перерыва приема КОКов (на время кровотечения) нужно обязательно предохраняться барьерным методом всегда:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При правильном  приема ОК беременность не возможна.Тем более у вас прошла менструация. Грудь может болеть на фоне  приема гормональных препаратов.Обязательно сходите на осмотр к маммологу.