Уважаймые эксперты, расчитываю на вашу помощь - вопрос №554276

Здраствуйте, нужна помощь, недавно на своем компе решил разогнать проц, и во время теста компьютер перезагрузился, и перестал грузится жестак. После следующей перезагрузки выдало что не может найти нужный файл, я решился переустанавливать винду, но во время устаноки начал вылезать синий экран смерти, по коду ошибки сделал это исправил, но при предворительной загрузке файлов около 50-52% начало выдовать ошибку вкопированиефайлов, запускаю другой диск, таже проблема, устанавливал с флешки тоже самое. ставил дркгой хард, сбрасывал настройки в биосе, всё без результатно. Помогите пожалуйста

16.02.13
2 ответа

Ответы

отмените разгон процессора, учтите что если он перегревался слишком сильно, возможны необратимые изменения

16.02.13

Есть подозрения, что у вас проблема с южным мостом. Во время активного обмена данными происходит его перегрев. На нем должен быть радиатор. Если есть вентилятор, то проверьте — может он забился пылью или не крутится вовсе. Может помочь дополнительное охлаждение.

Может быть проблема и в шлейфе к жесткому диску. Попробуйте заменить.

Если от разгона повредился процессор, то отремонтировать его уже не получится. Он перестает стабильно работать даже на стандартных частотах. Можете попробовать понизить частоту.

16.02.13

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store