Уважаймые эксперты, расчитываю на вашу помощь - вопрос №554276

Здраствуйте, нужна помощь, недавно на своем компе решил разогнать проц, и во время теста компьютер перезагрузился, и перестал грузится жестак. После следующей перезагрузки выдало что не может найти нужный файл, я решился переустанавливать винду, но во время устаноки начал вылезать синий экран смерти, по коду ошибки сделал это исправил, но при предворительной загрузке файлов около 50-52% начало выдовать ошибку вкопированиефайлов, запускаю другой диск, таже проблема, устанавливал с флешки тоже самое. ставил дркгой хард, сбрасывал настройки в биосе, всё без результатно. Помогите пожалуйста

2 ответа

Ответы

отмените разгон процессора, учтите что если он перегревался слишком сильно, возможны необратимые изменения

Есть подозрения, что у вас проблема с южным мостом. Во время активного обмена данными происходит его перегрев. На нем должен быть радиатор. Если есть вентилятор, то проверьте — может он забился пылью или не крутится вовсе. Может помочь дополнительное охлаждение.

Может быть проблема и в шлейфе к жесткому диску. Попробуйте заменить.

Если от разгона повредился процессор, то отремонтировать его уже не получится. Он перестает стабильно работать даже на стандартных частотах. Можете попробовать понизить частоту.