(2) При сливании водных растворов... - вопрос №554443

(2) При сливании водных растворов уксусной кислоты и гидроксида калия образуется: 1)Ацеат калия и водород; 2) карбонат калия и вода; 3)ацеат калия и вода; 4)карбид калия углекислый газ. (3)Вещество, раствор которого называется формалином, относится к классу: 1) альдегидов; 2)сложных эфиров; 3)многоатомных спиртов; 4) фенолов. (4)Как с хлором так и с карбонатом натрия будет взаимодействовать: 1) метанол; 2) пропионовая кислота; 3)диэтиловый эфир; 4) формиат калия. (5) Растворы ацетона и пропаналя можно различить с помощью 1) лакмуса; 2)аммиачного раствора Ag2O; 3) карбоната натрия; железных стружек. (6) Уксусная кислота НЕ МОЖЕТ реагировать с: 1) сульфатом калия; 2) аммиаком; 3) глицерином; 4) гидроксидом калия.

1 ответ

Ответы

2-3

3-1

4-2

5-2

6-1

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо