Помогите мне пожалуйста Начну с... - вопрос №554451

Помогите мне пожалуйста. Начну с того что у меня было сложное детство, родители в разводе, мать пьет, отец не интересуется мной. Очень любила своего дядю, но его жена меня не любила(как тогда казалось, без причины), и всячески это мне показывала, поэтому общение с ним сошло на нет. Я часто переезжала с места на место, поэтому друзей заводила легко, но также легко и бросала их. Лет в 14 у меня проявилась клептомания, то есть без всякой необходимости я брала чужие вещи. Годам к 16 я полностью поборола это в себе. повторюсь я часто переезжала, то к родственникам, то к отцу, к маме, снова к отцу, к бабушке, и каждый раз меня очень жалели. я думаю это и было причиной моей нынешней проблемы. Я думаю что я мазохист, но только душевный. Я не могу находится в счастливом состоянии долго, я рвала отношения с молодыми людьми без повода, я выкапывала из своей головы самые грустные моменты моей жизни и переживала их снова и снова… то есть с людьми я общаюсь легко, даже могу сказать что среди людей я очень позитивна. но как только остаюсь наедине с собой у меня начинается не понятная меланхолия. Я очень устала от этого. такое ощущение что я просто не хочу быть счастливой, хотя все условия для этого есть. Помогите мне.

Ответы

Первопричина Ваших проблем, как мне кажется, страх повторения «семейного сценария». Вы боитесь близких отношений, потому что боитесь быть брошенной. Т.е. имеется внутренний запрет на отношения с одной стороны, с другой — желание быть любимой. Одна установка противоречит другой, выхода не видно, поэтому и непонятно «как стать счастливой». Советами это не решить, нужна коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.