питание ребенка после болезни - вопрос №554497

Здравствуйте. 20 числа сыну 7 месяцев. 1,5 недели назад мы попали в больницу с орви. У ребенка несколько дней была рвота и понос. Почти не ел. Сейчас никаких признаков болезни нет. Но кушает мало. По сто грамм с промежутком 3-3,5 часа. Иногда сьедает 120. За сутки получается всего около 700 грамм. Знаю, что это для него очень мало. Но какдавать больше? Чаще он не ест, отказввается. Прикорм тоже перестали давать. Через пару дней после выписки дала овощное пюре, так он снова два дня потом рвал. Что мне делать? Как кормить дальше? Когда он сможет кушать как обычно? Спасибо
2 ответа

Ответы

Дети быстро восстанавливаются, не волнуйтесь. Кормите сколько съест. Следует ограничить на 5-7 дней фрукты, соки и овощи. Каша, суп, бананы, картофельное пюре, фарш из отварной говядины(можно в блендере)- ваша диета на ближайшие 5-7 дней. Смесь или грудное молоко