Напишите уравнения реакции, характеризующие химические... - вопрос №554563

Напишите уравнения реакции, характеризующие химические свойства оксида хлора (7).

Лучший ответ по мнению автора

Cl2O7 — кислотный оксид

Cl2O7 + H2O = HClO4

Cl2O7 + 2NaOH = 2NaClO4 + H2O

Cl2O7 + Na2O = 2NaClO4

Cl2O7 проявляет только окислительные свойства, является очень сильным окислителем

8NaNO2 + Cl2O7 + 2NaOH = 8NaNO3 + 2NaCl + H2O

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта. Спасибо