Люблю женатого - вопрос №554679

Здравствуйте. Меня зовут Инна. Я полюбила женатого мужчину, помогите. У нас с ним разница в возросте 25 лет, у него жена и двое детей. А я без него не могу, когда он со мной мне хорошо, а когда уходит сразу все рушиться. Он мне сразу сказал, что семью не оставит, но уже поздно, я его полюбила. Я его вижу каждыйдень и забыть не могу. Я знаю, что это не правильно, но что делать не знаю. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Важный вопрос — что человек выбирает, или — не выбирает… А на что соглашается. Это буквально — определяет отношения. Соглашаетесь на малое, на то, чтобы лишь видеть его каждый день. Или — на роль любовницы, при том, что он «семью не оставит»… И, в итоге, получаете это малое.

Дело даже не в том, что это правильно или неправильно — уводить мужчину из семьи или влюбиться в женатого. Это, в любом случае, выбор. Тоже — выбор этого человека, уходить из семьи или остаться.

Но, скорее, дело в том в том, что… безответная любовь — не любовь. Да.  Вам что-то это даёт,  эти отношения. Может быть, в этом мужчине, действительно,  что-то есть от человека, который  Вас полюбит,  взаимно. Но, поскольку этот мужчина не испытывает к Вам обоюдной тяги, которая побудила бы изменить жизнь; а даже наоборот, изначально оговорил условия, что «не оставит семью», вряд ли можно говорить о любви...

В таких отношениях «на стороне» мужчина обычно компенсирует то, чего ему не хватает в семье, при этом — не имея достаточной смелости и мужества для того, чтобы признать имеющиеся проблемы, наличие трещин в семье. Такие мужчины — обычно манипуляторы, иногда — неосознаныне манипуляторы, потому что им важно ПОЛУЧИТЬ на стороне то, что им не хватает, зацепив женщину (от которой хотят  получить недостающее в семье) за ту или иную струну её души. Это, как правило, красивый фасад, не более. Попробуйте посмотреть на этого мужчину более критически. Что он из себя представляет, на самом деле? Может быть, и любовь пройдёт, развеется, как дым. А если нет — откажитесь, прежде всего, от малого (о чём написала в начале).