стоит ли прощать унизительные оскорбления... - вопрос №554790

стоит ли прощать унизительные оскорбления в свой адрес от мужа, когда он говорит, что жена стала обузой и не приносит в дом денег, не поддеживает и совершенно глупая и приносит одни только проблемы в его жизнь? как жить после таких оскорблений? как сохранить отношения и нужно ли это делать? спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Прощать унизительные оскорбления мужа, конечно, не стоит, зато стоит сменить модель повеления и можель взаимоотношений с мужем, и стоит к высказываниям мужа отнестись философски и с юмором. Например. Муж говорит:

*вы стали обузой. Отвечайте: «Милый, а кто тебе обещал, что тебе легко будет?

*денег домой не приносите. Отвечайте: „Милый, неужели в семье не хватает денег? Подумай, как ты можешь увеличить свой заработок“)))

*совершенно групая. Отвечайте: „Милый, за что же ты себя так не любишь-  ты же меня сам, в том числе, и за это полюбил“)))

*в его жизни одни проблемы. Отвечайте: „Милый, у тебя проблемы? Давай-ка, дорогой обратимся к семейному психологу — нам точно помогут?“

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.женщина, муж ваш видит в вас покладистую и неуверенную женщину. и это побуждает его на вас самоутверждаться. В таком случае.как ваш вам надо поднимать самооценку. она у вас занижена по какой-то причине. если ваша самооценка поднимется, то  вас не будут задевать слова вашего мужа. Вы увидите, что он неуверен и хочет  найти более слабого и уязвимого человека но вам будет все равно, что он говорит.  итоге ваш муж постепенно отвыкнет от своей привычки, потому что если нет реакции, то нет смысла вас задевать. если не удастся вам поднять самооценку-обращайтесь в чат.