Дело в том, что статью... - Кемеровская область - вопрос №554823

Дело в том, что статью 20б поставили в военном билете моего парня, он хочет уехать в другой город устроиться на работу, поэтому нужна справка от психиатра, что мой парень не состоит на учете у данного врача, а эту справку выдавать отказываются, ссылаясь на эту статью 20б. Что делать? ложиться в больницу считает неправильным, ведь на учете он не состоит, аэта статья чья-то ошибка или военно-врачебная или в военкоматн что-то перепутали, ведь перед тем как выдать военный билет, полковник сказал что будет медицинское переосвидетельствование.Но прошло время, ни каккого переосвидетельствования не было, и был выдан военный билет уже с данной статьей. Скажите, как быть дальше? На работу не берут, на права не пускают, жизнь испорчена, как жить дальше с такой статьей?

Ответы

Указание статьи болезни в военном билете — незаконно. Пишите заявление в военкомат о замене военного билета.