здравствуйте! мне 24, с 14... - вопрос №554852

здравствуйте! мне 24, с 14 лет холецистит и, не давно переболела впервые ветрянкой перенесла нормально, но при анализе нашли лямблий, дисбактериоз, кандидоз, пошла сама к врачу уч нечего не сказала… вообще… прошла узи, сказала только в почках песок не много… летом на диете щелочной, также воспалит.процесс в желчных протоках… ноет в обл поджелудочной… выписали усодез… от лямблий диету, желчегонные травы,но-шпу, полифепан, тенизадол, орнинизол плюс тюбажи, также пройду скоро фгдс… не ужели вылечится нельзя?? сил нету, устала… посоветуйте какие сдать анализы и лекарства..

Дополнение автора от 17.02.13 16:27:52

у меня на данный момент нет нет то справа то слева кольнет когда лежу..

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вылечиться можно и нужно. Но лямблиоз, который является причиной воспаления желчного пузыря и желчевыводящих протоков, лечится долго, надо пройти несколько этапов лечения. Вам лечение лямблиоза назначено. Возможно, понадобится повторение курса. Очень важно соблюдать правила гигиены, чтоб не заносить в организм цисты лямблий. Иначе, от лечения толку не будет. Перед едой обязательно мыть руки. Не стоит покупать на рынке всякие вкусняшки, готовьте сами. В прудах купаться нельзя — чаще всего лямблии получают именно после купания в прудах. Избавитесь от лямблий, пройдёт и воспаление. Возможно, понадобится курс противовоспалительного препарата.

Дисбактериоз кишечника и кандидоз — молочница (дисбактериоз влагалища) — это результат антипаразитарного лечения. Эти препараты действуют не только на паразитов и вредоносных бактерий, а убивают все микроорганизмы, в том числе и полезные, которые не позволяют развиться дисбактериозу и напасть грибкам. Попросите Вашего лечащего врача подобрать Вам препарат для восстановления микрофлоры кишечника и обратитесь к гинекологу, который назначит Вам противогрибковый препарат и потом препарат для восстановления микрофлоры влагалища.

То что начались проблемы с поджелудочной железой — это естественно. Органы, входящие в пищеварительную систему. очень зависят от состояния друг друга.

Но повторюсь… На лечение надо время и Ваше терпение. Всё делается поэтапно. Выздоравливайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вылечится можно и нужно.Для это нужно вылечить лямблии, которые дают все эти воспалительные процессы.А в самом начале устранить все пути заражения лямблиями: контакты с домашними  животными; употребление в пищу продуктов, зараженными цистами лямблий; купание в водоемах, зараженными лямблиями и др.Антипаразитарную программу вам может подобрать гастроэнтеролог при очной встрече.Онлайн назначать препараты очень проблематично.

Здравстуйте.В 14 летнем возрасте диагностирован холецистит.Вам врач инфекционист установил причину Вашего заболевания(лямблиоз, кандидоз, дисбактериоз)лечение комплексное и длительное. Необходимо запастись терпением и провести его в полном обьеме.Вам необходимо повторно встретиться с врачем инфекционистом- обсудить и наметить план лечения.Но хронические заболевания могут провоцировать астенизацию организма, вегетативную неустойчивость. Я бы посоветовала обратить внимание на вегето -сосудистую дистонию, которая у Вас проявляется в виде(слабости, усталости, колющих болей неясной локализации).Посоветуйтесь с терапевтом, психоневрологом, как избавиться от вегетаивных проявлений.Мое мнение: хронические не до конца пролеченные заболевания способствовали проявлению астенического синдрома.Необходим повторный осмотр инфекциониста с целью уточнения плана лечения, а так же терапевта или  психотерапевта в лечении вегетативного и астенического синдрома.Успехов Вам, поправляйтесь.С ув Л.А.