Останусь ли я жить в германии? - вопрос №555343

Здравствуйте! У меня роман с мужчиной из Германии, у него должен состояться развод с бывшей супругой 28 февраля. Я еду к нему в Германию, виза на два месяца, но мы хотим расписаться и чтобы я уже осталась там жить. Скажите оставят меня немецкие власти на более долгий срок?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Все гораздо проще! Если ваш жених разведен и желает жениться на вас, то по приезду в Германию вы со своим женихом можете поехать в Данию и зарегестрировать там за одни сутки брак( В Дании это разрешено законом).Затем вернуться в Германию и обратиться в РАТХАУС по месту жительства жениха (на тот момент уже мужа) с заявлением о легализации брака в Германии.Быстро это не делается (2-3 месяца).А что бы вы все это время жили в Германии на законных основаниях ваш муж (немец )должен обратиться с заявлением в отдел красного креста ХАРИТАС с заявлением о воссоединении семьи.На основании этого (пока вам не легализуют брак) вам будут продлеват визу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна,

Это вопрос скорее к юристам, которые занимаются вопросами иммиграции в Германию (или поищите подобные ресурсы в интернете). При вводе поиска иммиграция в германию первая ссылка которая мне попалась zagranicey.ru/immigraciya-v-germaniyu-nekotorye-vozmozhnosti/

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Здравствуйте!

Нормы европейского (немецкого) права в вопросе о правовом статусе иностранца  одинаковые. Вас, к сожалению, не оставят на более долгий срок, а предложат ждать вида на жительство дома.

Здравствуйте!

Расписаться просто так не получится. Вашему жениху сразу после развода необходимо обращаться в посольство и ЗАГС своей страны и готовить необходимый пакет документов, получая разрешение на Ваш брак и на оформление Вам шенгенской визы. Но даже если удасться  заключить брак — ПМЖ Вам дадут только после 3-х лет счастливого брака с немцем, а так все очень непросто.