Останусь ли я жить в германии? - вопрос №555343

Здравствуйте! У меня роман с мужчиной из Германии, у него должен состояться развод с бывшей супругой 28 февраля. Я еду к нему в Германию, виза на два месяца, но мы хотим расписаться и чтобы я уже осталась там жить. Скажите оставят меня немецкие власти на более долгий срок?

17.02.13
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Все гораздо проще! Если ваш жених разведен и желает жениться на вас, то по приезду в Германию вы со своим женихом можете поехать в Данию и зарегестрировать там за одни сутки брак( В Дании это разрешено законом).Затем вернуться в Германию и обратиться в РАТХАУС по месту жительства жениха (на тот момент уже мужа) с заявлением о легализации брака в Германии.Быстро это не делается (2-3 месяца).А что бы вы все это время жили в Германии на законных основаниях ваш муж (немец )должен обратиться с заявлением в отдел красного креста ХАРИТАС с заявлением о воссоединении семьи.На основании этого (пока вам не легализуют брак) вам будут продлеват визу.

18.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна,

Это вопрос скорее к юристам, которые занимаются вопросами иммиграции в Германию (или поищите подобные ресурсы в интернете). При вводе поиска иммиграция в германию первая ссылка которая мне попалась zagranicey.ru/immigraciya-v-germaniyu-nekotorye-vozmozhnosti/

17.02.13
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
17.02.13

Здравствуйте!

Нормы европейского (немецкого) права в вопросе о правовом статусе иностранца  одинаковые. Вас, к сожалению, не оставят на более долгий срок, а предложат ждать вида на жительство дома.

17.02.13

Здравствуйте!

Расписаться просто так не получится. Вашему жениху сразу после развода необходимо обращаться в посольство и ЗАГС своей страны и готовить необходимый пакет документов, получая разрешение на Ваш брак и на оформление Вам шенгенской визы. Но даже если удасться  заключить брак — ПМЖ Вам дадут только после 3-х лет счастливого брака с немцем, а так все очень непросто.

18.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store