Иркутская область

Здравствуйте! В 2010г я зарегистрировалась... - вопрос №555618

Здравствуйте! В 2010г я зарегистрировалась как ип. В 2011г официально устроилась на работу, те как предприниматель не работала и все отчисления в пенсионный фонд платит предприятие. Сейчас хочу закрыть ип, мне выставляют долг порядка 45тыс.руб. Могу ли я предоставить документы о том, что я работала на предприятий и предпринимателем ну была, чтоб сумма выплат снизилась?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Будучи зарегистрированной в качестве предпринимателя, Вы обязаны были производить отчисления в ПФ в обязательной минимальной сумме (как раз ее у Вас сейчас и требуют).

Тот факт, что Вы были трудоустроены по основному месту работы, не влияет на вашу обязанность, как предпринимателя.