Здравствуйте подскажите пожалуйста я работала... - Приморский край - вопрос №555671

Здравствуйте. подскажите пожалуйста я работала в организации 2 мес. за второй мес мне не выплатили зп/ту, сказав якобы я им не подхожу и не прошла испытательный срок. у меня не было никакого трудового договора, но есть копии документов, подтверждающих мою работу и есть запись в журнале по охране труда, что я к ним обращалась. Есть ли шансы отстоять свои права?

Ответы

Здравствуйте!

Вы совершили ошибку, приступив к работе без заключения трудового договора. Взыскать заработную плату за отработанное время Вы можете только в судебном порядке, предоставив доказательства вашей трудовой деятельности, например, показания свидетелей. Разъясняем, что работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Удачи!