мы заключили договор на монтаж... - Татарстан - вопрос №555780

мы заключили договор на монтаж вентиляционный системы. взяли предоплату. начали работать привезли оборудование. и они начали отказатся от наших услуг.требуют возврат денег.сейчас звонят с ОБЭП и чтоб мы к ним приехали и написали объяснительное.мы живем в другом городе. мы можем онтказаться от поездки к ним. может они сами должны приехать в наш город и взят объяснительную. и закон на чейстороне? раз у нас есть договор подписанное с клиентами.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Насим!

Мой Вам ответ! Не беспокойтесь ни о чем, так как у Вас есть договор, который подписан с этими клиентами! Вы в полном праве их самих тянуть к себе, либо отослать копию договара с клиентами в ОБЭП. Вы так же в полном праве обратиться на клиентов в суд с целью невозврата денег, так как та же подготовка, транспорт, доставка и иные действия, которые Вы осуществляли, были также затрачены трудом.Закон полностью на Вашей стороне. Работайте дальше себе спокойно и ни о чем не беспокойтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, они должны приехать к вам, и взять обьяснительную.Так как заключён договор.Если конечно он у вас на руках, и если там нет никаких ньюансов?

Здравствуйте, читайте внимательно договор  таи должны эти нюансы быть прописаны, второй вопрос как они с Вами расчитывались... Нужна более подробная информация пишите  в чат.