Здравствуйте! 2г назад пережила уход... - вопрос №555794

Здравствуйте! 2г назад пережила уход мужа из семьи и развод. Он ушел к другой, бросил меня и 2х л сына, практически без средств. Было чень тяжело, депрессия.Смогла устроиться на работу, постепенно быт наладился. Бывший муж мог придти домой, напиться и спать, а своей девушке писал\.что у друга.Мне говорил- я не вернусь, но и контролировал мою личн.жизнь и говорил, что отцаребенку я не найду. В декабре познакомилась с мужчиной, он младше меня намного.Мы живем вместе 2 мес.Вначале все было хорошо, но постепенно он стал конфликтовать с сыном- кричать на него, а ребенок упрямый, не принимает его, отвечает резко. Его методы воспитания — шлепнуть(несильно), закрыть в своей комнате, в ответ крик и плач.Мне уже трудно смотреть на это, пытаюсь до него донести, что так ничего не добьется, но он стоит на своем.Сегодня поругалась так, что намекнула, что ребенок мне дороже всех и подумываю о расставании с мужчиной. Как попробовать переломить ситуацию и наладить отношения в семье?

Ответы

Ув.Ольга, ребенок тонко чувствует, что вы не согласны с вашим  другом.И если вы бне принимаете методов воспитания, то лучше сохранить гостевой брак. а воспитывать одной. Но вообще, если вы думаете строить долговременные отношения, то сначала надо, чтоб дитя полюбило вашего друга, а потом уже принимало от него воспитательные воздействия. во всяком случае, закрывание в комнате может пугать маленького ребенка. Надо искать более тонкие и менее пугающие меры воздействия. Пьяный родной отец и строгий наказывающи «чужой дядя» это все плохо для мальчика. ему нужно постоянство отношений. Только когда вы уверены в том, что мужчина разумен, только тогда и нужно вводить его в семью. Или уж сдавться на милость судьбы.потому что образ мужчины должен быть у ребенка.он должен у кого-то учиться жизни.У мамы учится девочка.А мальчик должен учиться у мужчины. выбор за вами.удачи вам.