красный глаз у ребенка - вопрос №555850

Здравствуйте. Вчера ребенок какое-то время был один, когда я подошла к нему, заметила у него покрасневший глазик. В общем с ребенком все в порядке, не болеет, видимо, что-то туда попало или сам ткнул. Думала за ночь пройдет. Но с утра тоже самое, краснота не прошла. Посоветуйте, может быть чем-то закапать, серьезно ли это или само пройдет? Ребенку полтора года.

Ответы

Лучше показать ребеночка офтальмологу. Покраснение может быть связано с травматическим повреждением сосудов, крвоизлиянием. Профилактически, до исчезновения симптомов (это может быть до 10 — -14 дней) можно назначать капли, содержащие антибиотик, либо антисептик, но лучше, чтобы это сделал врач после очного осмотра. Здоровья ребенку.