Здраствуйте!!!сталкнулась с проблеммой на работе,... - вопрос №556039

Здраствуйте!!! сталкнулась с проблеммой на работе, тренер, спортсменка 17 лет неможет опредилится хочет дальше заниматься или учится, желания на тренеровках не видно, хотя перспективы есть, я незнаю что ей говорить, через силу заставлять не хочется да и смысла нет, а с другой стороны всё впереди и столько вложенно.что делать???

Ответы

Я думаю, что вам стоит описать все перспективы вашей подопечной, разложить все варианты подробно, но решение все равно за ней!

Катя — можно дать ей тайм-аут на обдумывание. В любом случае решать за нее не стоит. Нужно разобраться почему ее гнетут сомнения, возможно это не ее призвание или она просто влюбилась и не до этого...

Что говорить? Так и говорить — правду. Что перспективы есть, но тянуть за руку вы не намерены, хотя жаль того что вложено.

Катя, если так за каждым жалеть, себя не уважать. нельзя ни на кого заранее делать ставки. Мы вкладываем в детей-воспитанников душу, но это их выбор что делать с этим дальше. А для нас это просто работа.