Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь... - вопрос №556098

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь. Мы с мужем вместе 3 года, из них полгода женаты и, соответственно, живем вместе. Перед свадьбой он начал вести себя ни как обычно. Начал позволять себе на ровном месте со мной поругаться; если мы договариваемся о встрече, бывало, он со мной не встречался, а уходил со своими друзьями даже не предупредив; доводил меня криками отом, что свадьбы не будет, а когда все отменяли, наоборот, \«как ты могла все отменить» (несколько раз так было). В итоге свадьбу все-таки сыграли, но стало еще хуже… Нет, я смирилась с горами посуды, которые он мне оставляет, с грязными носками, которые я собираю, крошками по всей квартире и т.д. Ад для меня наступил тогда, когда я ему показала фотографию с узи нашего будущего ребенка. Он стал вести себя очень странно. Сначала он начал игнорировать какие-либо мои просьбы, начиная от покупки полезных продуктов, заканчивая совместными походами и поездками куда-либо. Если прошу его о чем-то, ему либо некогда, либо неохота, отмахивается, типа сама давай; а если просят друзья, тут же едет. Затем ограничил в деньгах полностью. Ни на один день рождения без подарка не ходил, а мне даже мелочь какую не дарит ни на день рождения, ни на новый год, ни вообще… Объясняет тем, что денег нет, хотя я знаю, что есть. После запил и домой приходил под утро. Сейчас, вроде, пить бросил, но стал раздрожительным до такой степени, что чуть-что не так, сразу орет, обзывается, при чем довольно обидно, желает мне смерти, все вокруг кидает, говорит, что ненавидит меня и ребенка и т.д. До беременности он сам меня ни раз просил сына. Говорил, что любит меня, жить без меня не может, что я единственная и самый дорогой человек в его жизни… В общем, общение стало невозможным. Пытаюсь с ним поговорить, тут же в крики… Я не знаю, что мне делать… Срок у меня уже не маленький, 14 недель… 3 дня лежала с болями, была угроза. Не могу понять, чего он добивается… Разговариваю — бесит. Молчу — бесит. Помогите мне?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Чего вы хотите в этой ситуации? Она вас устраивает?

Предполагаю, что раз пишите сюда, то не устраивает. Но как её изменить — решать вам. Если будете надеяться, что муж изменится — зря потратите время, нервы, силы, здоровье. Он вот такой. У него на это есть свои причины, о которых я не берусь здесь судить. Хотите жить в таких условиях дальше, тогда дайте себе отчёт в том, каковы последствия и перспективы у этих отношений, каково будет вашему ребёночку в такой напряжённой обстановке? Не делайте скидку на то, что муж изменится. А именно — что будет дальше, если всё будет также, как сейчас? Нравятся вам такие перспективы?...

И второй вариант: какие перспективы, если вы уйдёте от мужа?

Подумайте и примите решение, Анна.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

Мудрости вам!