Подскажите, что со мной происходит... - вопрос №556382

Подскажите, что со мной происходит и что мне делать. У меня такая проблема. Я обижаюсь на беспричинный смех. Мои коллеги чересчур смешливы, из таких, что пальчик покажешь и будут смеяться. Я часто просто не понимаю причин смеха, т.к. никто ничего смешного не рассказывает. Еще, они прекрасно знают, как я реагирую на все эти смешки. Но они считают, что у меняпросто нет чувства юмора и предпочитают не обращать внимания на мою обиду. У меня в детстве была ситуация — я в детском саду играла в спектакле «Золушка» злую сестру.Пришла моя очередь что-то говорить, я начала говорить, топнула ногой, и вдруг весь зал засмеялся. Это были родители детей на утреннике. Я не могла понять причину смеха и решила, что смеются с меня, т.к. засмеялись после моих действий, которые были не смешными по сценарию. Может быть причина в этом? И главное, я не знаю, как мне избавиться от такой мнительности.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Наташа, ваши коллеги не знают о вашей травме и, кроме того, они не являются психологами.поэтому они не понимают вас.мне хочется вас спросить:«Вы поняли, почему смеялся зал, когда вы топнули ногой?».Я попробую сказать вам свое впечатление:«маенькой, нежной, хорошенькой девочке дали роль злой сестры.Было забавно видеть, как ангельский ребенок пытается грозно топнуть ножкой. Это и вызвало смех родителей.Всякий парадокс вызывает смех.Но не всякий смех плох. Родители не могли занть, что это вас огорчит.Воспитатель должна была объяснить вам.что вы очень хорошо сыграли роль.что -нибудь утешительное в ваш адрес.все получили удовольствие, не понимая.что причинили ребенку огорчения. » может быть это понимание вам облегчит восприятие смеха? Конечно смех вам  причиняет беспокойство.вы и сейчас думаете, что смеются над вами.Но вам надо тренироваться в таком случае и научиться подшучивать над собой. Чаще смотреть юморины, слушать концерты Задорнова. Смех дает разрядку, расслабляет. Если вам удастся вжиться в детскую ситуацию и теперь Со своей взрослой позиции посмеяться над старанием Ангелочка выглядеть взрослым, то вы простите ваших коллег за то что они смеются, а вам не смешно. если у вас не получится снять проблему после писем, то обратитесь к психологу, который в личном общении сможет вам помочь. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Наташа. Вы действительно очень мнительная и это действительно тяжело. И тяжело как и Вам, так и людям рядом с Вами. Они должны все время в своем поведении оглядываться на Вас — не обидели ли они Вас чем-нибудь.

Для Вас, конечно-же не секрет, что люди могут смеяться над чем угодно, могут смеяться и над вашей мнительностью, если они замечают ее. Не показывайте, что смех рядом с Вами Вам неприятен. Не бойтесь спросить над чем смеються и смейтесь вместе со всеми.

К тому же, Вы знаете себя, знаете, что вы хороший человек, что у Вас много положительных качеств. поэтому, Ваша самооценка должна быть достаточно высокой, но, судя по Вашему вопросу, не мешало бы ее еще более укрепить.

желаю вам мудрости и только счастливых моментов!

Доброе утро. Наташа, вы от своих сомнений можете избавиться. Для этого, как минимум, развивайте чувство юмора, самоиронии и навыки позитивного мышления.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус