Считается ли мать одиночкой, если... - вопрос №556433

Считается ли мать одиночкой, если ребенок получает фамилию отца?

Ответы

Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке).