лицензия для преподавания хореографии - Украина - вопрос №556701

Хочу создать танцевальную студию.Нужна ли лицензия для преподавания танцев? Планирую открываться с девочкой.Как нам сделать документацию? чп на двоих или два чп или чп на меня а ее оформить на работу? как нам будет выгодней по деньгам и чтоб мы сней не рассорились из-за какого-нибудь конфликта?

1 ответ

Ответы

Лицензия не нужна.

Оформите 2 «чп» — ИП индивидуальный предприниматель — четко разделите территорию, время, функционал и финансы — конфликтов не будет. По деньгам это выгоднее и каждый отвечает за себя

Еслит все-таки решите работать вместе заключите договор простого товарищества — это объединенеие, в частности по деньгам — общий бюджет, но по расходам все равно выгоднее, чем ИП с работником.