Здравствуйте! Мое имя Ольга, дело... - вопрос №556832

Здравствуйте! Мое имя Ольга, дело в том, что ищу психолога в своем городе, но не нахожу хороших отзывов о них, т.е. отзывы есть хорошие о детских психологов, а не о взрослых. Моя проблема заключается в том, что я боюсь ответственности на меня постоянно накатывает страх на работе. Я юрист, но в своих силах не уверенна близкие говорят мне что яграмотнаяи умная, но поделать с собой ничего не могу толи во мне много лени я не могу себя заставить себя перебороть. Конечно важная проблема, это неуверенность  и в общем-то не любовь к себе, я постоянно себя ругаю, что я сделала что-то не так, могла сделать лучше. Повышенна плаксивость. также я думаю что я инфантильна, потому что мне 27, а чувствую я себя не как взрослая женщина, а как девчонка лет 22. Конечно из того, что я написала сложно сделать выводы. Меня в общем интересует какими способами можно повысить уверенность в себе, полюбить себя, избавиться от страхов.

Ответы

Ув.Ольга. К сожалению, работу самостоятельно по собственной коррекции вы сделать не сможете. Единственное можно -это не ругать себя постоянно.а хвалить. Если вы хотите изменить свое состояние и приобрести недостающие вам качества, то должны «отдаться»психологам. Но вам почему-то нужна рекомендация. Вы посмотрите профили психологов и попробуйте сделать самостоятельный выбор.Потому что рекомендация все равно будет исходить от незнакомого вам человека.Что хорошоодному, может не подойти вам. Поэтому, если вы решитесь взять на себя ответственность за выбор-это будет поступок, который вас сделает взрослее и увереннеее. Удачи вам

Здравствуйте, Ольга! Вы пишите «я постоянно себя ругаю, что сделала что-то не так, могла сделать лучше». Вот это основная причина ваших страхов, а страх ответсвенности и т.п. — это уже следствия. Вероятно в детстве так вас ругали родители. А теперь, по привычке, их словами говорите вы сами себе. Для начала вам нужно осознать, что это не вы себя ругаете, а они — сидящие в вас. И это не с вами что-то не так, а просто ваши родители воспитывали вас так, как воспитывали их. Теперь вы можете стать родителем самой себе и исправить ситуацию, начав говорить себе то, что хотели бы услышать в детстве и сейчас т своих родителей. Ну а детально это, действительно, лучше проработать с психологом. Здесь на сайте в профиле каждого ээксперта есть отзывы. Почитайте и веберите себе подходящего именно для вас. Отзывы о моей работе  вы можете прочитать еще и вот здесь: man-to-man.ru/otzyvy

Здравствуйте Ольга.Скорее всего ваши комплексы из вашего детства.Чтобы понять откуда ваша неуверенность вам нужен психоанализ.Это поможет понять причину и убрать ваши комплексы.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброго дня вам, Ольга!

По всей видимости, вы, действительно, хотите выйти из вашего неуверенного состояния. А это уже полшага на пути к уверенности. И вам необязательно посещать психолога очно, достаточно на нашем сайте выйти на приваное общение в чате или написать письмо. Для успеха в любом деле важно, в первую очередь, желание. У вас оно есть. И это замечательно. Вы, как человек грамотный, конечно же, понимаете, что основная работа будет лежать именно на вас, психолог лишь покажет вам пути и способы, а выбирать и действоватьбудете вы сами. До сей поры вы, возможно, не задумывались о причинах вашей нынешней жизненной позиции. А если и задумывались, то вряд ли знали, что с этими причинами делать. Вы, быть может догадывались, что существует неразрывная связь между причинами и последствиями. И это, дейсствительно, так. Это космический закон, который работает абсолютно во всех сферах человеческой жизни, да и в природе, вообще. Так что, поняв причины, вы осознаете их следствие, и после осознания вы можете приняь решение, как действовать далее. Если возникнут вопросы и желание поработать, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Обращайтесь Оля! Прочтите внимательно мой профиль. Не всё так просто в вашем случае. Скорее всего вы запрятали в себе скрытую маскирующуюся депрессию. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

Добрый день. Оленька, ошибаетесь, выводы сделать из вашего сообщения не сложно. Например.

Для того, чтоб понять самооценку, для начала, прочитайте эту статью  www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe.

С любовью к себе, у вас все в порядке. Балуете вы себя, балуете и нежите)))

Оленька, проблема ваша в одном: вы просто не умеете организовать себя)) Этой организации научить не сложно. Впрочем, как и формированию в себе таких личностных качеств как решительность, смелость, стрессовоустойчивость, ответственность, дисциплинированность и т.д.))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

ЗДравствуйте, Ольга.Вы подняли вопрос Вашей ценности.Вы радились в этом мире абсолютно ценной и такой себя и ощущали до тех пор, пока Ваши родители не взялись за Ваше воспитание.И этим сделали Вас зависимой, ограниченной в своем самопринятии и скованной.И это стало Вашим характером.И формировалось это негативное самопринятие примерно лет семь самого раннего детства.А дальше просто закреплялось родителями.Сегодня Вы ведете речь о смене этой части характера.Это также долговременно, но, конечно, не годы, быстрее всего, несколько месяцев.Если будете работать с психологом.Самостоятельно-менее эффективно.Можно даже.стоять на месте.Все зависит от Ваших качеств.Суть-Вам нужно сделать внутреннюю реконструкцию и поменять свои ранние оценки, сделанные родителями, на свои.Принять себя классной, способной, сильной, безупречной, любимой и обожаемой собою.Вжиться в это состояние и начинать жить, отталкиваясь от этой ценности себя.Вы будете сталкиваться со страхом быть другой и обновленной.Но, нужно рисковать и страх преодолевать.Если не будет получаться, пожалуйста, обращайтесь.Я к Вашим услугам.

оценка приветствуется