Автосервис в частном секторе. - Ростовская область - вопрос №556853

Здраствуйте! Вопрос такой: Хочу свой участокчастном секторе перевести в нежилое и открыть автосервис. Но по требованиям СЭС санитарная зона должна быть не менее 50 метров. Можно ли этот закон обойти, ведь везде по городу много подобных автосервисов и автомоек в каждом гараже. И Еще нашел что для автосервиса нужна канализация, а центральная или нет не уточняется.

Ответы

Если рядом водоём — то никак. Каналищация должна быть оборулована по правилам и ГОСТам… Центральная — проще всего. Если канализации нет, то лучше вообше не соваться. Задолбаешься бегать по инстанциям, чтобы правильно офоримить Каналью, а не то, что сам Автосервис. И. Главное — чтобы водоёма рядом небыло. Иначе — абзац. Никто не рискнёт даже за Откат оформлять бумаги. Вот такие нюансы. Кстати, было бы Очень неплохо, если бы сама земля под гаражом была оформлена Правильно. Собственность и Заключение СанСлужбы, что у них нет притензий. И у пожарки — тот же эффект. Ато могуд ляпнуть, что гараж деревянный или лесополоса рядом — тоже, кстати, Санитарная зона, и Пожароопасная к тому же. Плюс ко всему, нужно, чтобы на участке была Вода. Не колонка, а ВОДА. Проточная и Гидрант. Пожарники — тоже засранцы. От них иногда Такие чудеса предъявляются ИПшникам… закачаешься..