мне нужен совет в компе,... - вопрос №556944

мне нужен совет в компе, я перекидывала икселевский документ с одной папки в другую и заместь того что бы сохранить обновленный лист скопировала с заменой старый!!!((((… можно ли как то с компа достать более новую версию листа!

1 ответ

Ответы

Это не так просто. И может даже не получится вовсе, если вы копировали сразу много файлов. Дело в том, что новые файлы затирают не только имя, но и место на диске. При удалении файл остается на диске, но помечается как удаленный, а место на диске, где он был — как свободное. Если копируется несколько файлов, то свободное место может быть затерто и документ будет поврежден.  Если вам повезло, то старый документ остался на диске, но для его восстановления потребуется специальное программное обеспечение. Учтите, что его нельзя ставить на тот же диск где был файл. Также туда нельзя сохранять другие файлы, в том числе и результаты восстановления пока документ не будет успешно восстановлен. Если интересует программа, то я могу поискать у себя. Или можете поискать сами приложения для восстановления файлов. GetDataBack, Recuva...