мне 29 лет я работаю... - вопрос №556968

мне 29 лет я работаю строителем, у меня сильно болит поясница, я не могу долго сидеть на стуле лежать в полу седячем положении боли не прикрощаются проктический не когда, но иногда стриляет очень сильно что даже выпримится не могу и даже по кашлеть больно и самое интересное то что я не могу найти эпицентер боли, вроде болит позвоночник но онотдаёт на бока восвновном на левую часть и потом в ногу болит ляжка до самой голени а вернее икры также бывает и с правой сороной. скажите пожалуйста что со мной… зарание благодарю вас!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы описываете типичную картину патологии поясничного отдела позвоночника. К тому же вы работаете строителем, а эта профессия в группе риска по заболеваниям позвоночника. Вам необходимо обследование и консультация невролога для постановки точного диагноза и назначения комплексного лечения. В обследованиевходит:

1. Рентгенография поясничного отдела позвоночника в 2 проекциях — прямая и боковая

2. МРТ поясничного отдела позвоночника

 Для уменьшения болевого синдрома можно использовать нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды не более 7 дней и мазь на поясничную область любую на выбор — вольтарен, финалгон, фастум-гель.

Буду признательна за оценку ответа.