мне 29 лет я работаю... - вопрос №556968

мне 29 лет я работаю строителем, у меня сильно болит поясница, я не могу долго сидеть на стуле лежать в полу седячем положении боли не прикрощаются проктический не когда, но иногда стриляет очень сильно что даже выпримится не могу и даже по кашлеть больно и самое интересное то что я не могу найти эпицентер боли, вроде болит позвоночник но онотдаёт на бока восвновном на левую часть и потом в ногу болит ляжка до самой голени а вернее икры также бывает и с правой сороной. скажите пожалуйста что со мной… зарание благодарю вас!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы описываете типичную картину патологии поясничного отдела позвоночника. К тому же вы работаете строителем, а эта профессия в группе риска по заболеваниям позвоночника. Вам необходимо обследование и консультация невролога для постановки точного диагноза и назначения комплексного лечения. В обследованиевходит:

1. Рентгенография поясничного отдела позвоночника в 2 проекциях — прямая и боковая

2. МРТ поясничного отдела позвоночника

 Для уменьшения болевого синдрома можно использовать нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды не более 7 дней и мазь на поясничную область любую на выбор — вольтарен, финалгон, фастум-гель.

Буду признательна за оценку ответа. 

19.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store