комп вырубаеться минут на 10-15... - вопрос №556985

комп вырубаеться минут на 10-15 совсем, хотя эверест показывает темпер железа не выше 40 градусов цельсия, что может быть?

Дополнение автора от 19.02.13 12:19:29

смотрел температуру буквально за 1 минуту до отключения, до этого был включен минут 25 примерно. нагрузка была ток муз. проигрыватель включен. проблемма постоянная, может выключаться когда просто папки просматриваеш.

5 ответов

Ответы

для начала открутите крышку системника и посмотрите на материнке — нету ли там вздувшихся конденсаторов… проделайте то же самое с блоком питания… если они-таки есть, то их надо перепаивать… если такового нету — тогда проверяйтесь на вирусы

на материнке нет вздувшихся кондеров, вирусов нет. а вот с блоком питания проблемнее, разобрал а толку там ничего не понять. такое ощущение что его делали в 80-х годах, размеры деталей и так на вид :)

Вид — это не страшно ) главное, чтобы не было вздутых кондеров. И пыли не много.

Попробуйте во включенном состоянии пошевелить разъем от блока питания на материнке — тот, что потолще (20 или 24 контакта). За разъем и за сами провода подергайте. Только осторожно. Если комп отключится или перезагрузится — значит там плохой контакт. Иногда контакты оказываются слишком разведены — подправьте их.

возможная причина недостаточная мощность блока питания или плавающее напряжение в сети 220

сообщите основные параметры — процессор, память, видеокарта и жесткий

и сообщите мощность блока питания

У вас стоит какой-то стабилизатор или ИБП?
Может проблемы с напряжением в сети!?
Проблема может возникать из-за какой-то платы расширения. Также может влиять периферийное оборудование — мышки, клавы и принтера… Пробуйте без них, если перестает включаться.

Если вы меняли БП, материнку и видеокарту, то причина может быть и в них, несмотря на то что они новые. Если есть возможность, одолжите у знакомых блок питания и видеокарту.