Подскажите как правильно, православным девушке... - вопрос №557028

Подскажите как правильно, православным девушке и юноше строить отношения до брака? Является ли поцелуи грехом?

Ответы

Если поцелуй вызывает чувство возбуждения к партнёру, а как правило, так оно и есть — то это грех прелюбодеяния. Ведь даже в мыслях нельзя фантазировать на эту тему. Вспомни сказки Александра Роу. Там даже поцелуй в щёчку был «черезчур»...

  Любой паре на планете нужно строить отношения согласно намерениям нашего Творца, записанным в Библии. Бог это предусмотрел для нашего блага и большего удовольствия на самом деле. Согласно Библии нужно проявить целомудрие, терпение и соблюсти чистоту отношений. Это прославит творца и проверит ваши чувства, это не большая жертва, ибо не умея себя сдерживать в дружбе, не сможете и в браке проявлять мудрость в сложных вопросах. Поцелуй может спровоцировать мастурбацию, лишние фантазии, прелюбодеяние в сердце и не только, так же не позволит дать объективной оценки качеств друг-друга.

Здравстуйте, дорогая Ксения! Ваше искренне желание сохранять нравственную чистоту, поистине заслуживает похвалы! Если мы с Вами хотим быть христианами, то для нас должно быть особеннно важно мнение нашего Самого Великого Учителя — Иисуса Христа. Думаю, что Вы помните слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа «Всякий, кто продолжает смотреть на девушку с вожделением, уже совершает с ней прелюбодеяние в своём сердце» (Матф 5: 28). Естественно, что когда мужчина и женщина общаются уже долгое время общаются друг с другом, то у них могут возникать романтические чувства. В расцвет юности (в подростковые годы, например)  половые желания смогут быть особенно сильными. Поэтому, христианам лучше не начинать встречаться слишком рано. Также, если девушка и молодой человек подолгу остаются наедине, то страсть может  так сильно овладеть ими, что они совершат даже буквальный блуд. Поэтому, в начале ухаживания намного лучше встречаться в небольшой  компании друзей, которые также отличаются высокой нравственностью.  Держаться ли за руки, целоваться ли — это в большинстве случаев, будущие супруги решают сами. Конечно, лучше избегать физического контакта, прикосновений, например, в начале ухаживаний. Кроме того, Бог видит всё, что скрыто в нашем сердце. Обмануть можно человека, но только не Бога. Поэтому, намного лучше проявлять осторожность, чтобы избежать  безнравственных мыслей  и поступков.

Если Вы так трепетно относитесь к религии, то-ДА.