расширение пахового кольца - вопрос №557056

ходил к хирургу сказал расширение пахового колца, так вот не навредит мне катание на лыжах???

1 ответ

Ответы

Расширение пахового кольца это, по сути, первая стадия паховой грыжи. Занятия спортом (катание на лыжах в том числе) при этом не рекомендуются, конечно. Иногда назначают носить бандаж. Врач — хирург предложил операцию по укреплению кольца или вообще какие были даны рекомендации? (Ведь выявяют это при осмотре и предлагают тактику лечения). Здоровья Вам.