Неприятен собственный муж - вопрос №557099

Добрый день!

Собственно проблема обозначена в теме. Мне 28 л., мужу — 35 л. Мы поженились летом 2012 г., до этого 5 лет жили вместе. До регистрации брака все было просто отлично: крупных ссор вообще не было, мы общались друг с другом, были готовы идти на компромиссы. За время нашего сожительства мы купили квартиру, машину, создали собственный бизнес и т.д. Посленовогодних праздников в 2012 г. я сама сделала предложение мужу (чисто по-деловому), он согласился. Еще нужно заметить, что как только мы создали бизнес муж уволился с работы и стал домохозяином. Бизнесом занималась всегда только я. На муже до сих пор все домашние обязанности. При этом за время совместной жизни у нас были периоды и полного безденежья и большой прибыли (из всех кризисов находила выход также я самостоятельно. Муж, конечно, морально поддерживал, но, например, на работу временно даже не хотел устраиваться).

Все наши проблемы начались после регистрации брака. Мы стали ругаться часто (при том, что мы переехали в собственную квартиру), причем ругаемся теперь очень серьезно, с обидами.

Я не могу понять, что со мной происходит: муж стал неприятен, он в ответ на мое поведение ушел в он-лайн игры, стал огрызаться. Предлагаю ему открыть собственный его бизнес — отказывается. В общем у нас возникла такая ситуация, которая возникает у некоторых пар в 1 год семейной жизни, но мы то раньше жили, 5 лет в любви и согласии прожили (были кризисы, но мы всегда их старались вместе преодолеть). При том мы будущим летом собирались планировать детей, а теперь я готова выгнать ег и бежать разводится.

Я понимаю, что своим поведением порчу все отношения, но никак не могу понять откуда взялся этот негатив на мужа.

Очень прошу помочь советами, т.к. муж все-таки любимый и проверенный временем.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Маруся, причина ссор в одном- вас раздражает не сам муж, а то, что он не работает)) Маруся, по большому счету ваш муж работает дома.  Просто представьте себе стоимость услуг кухарки, прачки, домработницы и т.д. Или представьте, как вы оба работаете, и вечером, придя  с работы, вам придется стирать, готовить, прибирать и т.д. А вы — устали, и уже ничего не хочется)))

Марусенька, смените отношение к тому факту, что ваш муж работает по дому и не будет ссор))) Ваш муж не сидит дома, а именно работает, создавая только для вас условия для полноценного отдыха после тяжелого трудового дня: чистота, покой, порядок, вкусные блюда и т.д.

И еще. Маруся, обязательно обратитесь к врачу — эндокринологу, проверьте гармоны щитовидки. И запишитесь на консультацию к психологу, потому что ваше раздражение может быть вызвано и другими психологическими факторами, например, внутриличностным конфликтом.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Маруся.

Отношени в семьях строятся в соответствии с характерами и предпочтениями членов семей.  В отличие от традиционной семьи, где роль хозяина и добытчика достается мужу, в Вашей семье эта роль досталась Вам, а Ваш муж ведет домашнее хозяйство. Семей таких как Ваша, много.

Вас огорчает, что муж пользуется средствами, заработанными Вами. но он заботиться о доме, о вашем с ним комфорте. может, это и неплохо? Вы более энэргичная, целеустремленная и, вероятно, жесткая, чем он. поэтому, Вы и ведете бизнес. Подумайте сами — если бы с Вами рядом был бы мужчина, со сходными с Вами чертами характера, амбициозностью, требованиями, которые бы  проявлялись не только на работе, но и дома, во что бы превратилась тогда Ваша жизнь?

Для того, чтобы мужчина, который с Вами был другим, необходимо меняться самой. Разводом тут дело не решишь. Иначе к Вам будут притягиваться только мужчины такого же типа, как и Ваш муж.

Любви Вам и мудрости!

Здравствуйте Маруся.

Чтобы понять, "откуда взялся этот негатив на мужа", нужно проанализировать отношения Ваших родителей (родительский сценарий), детско-родительские отношения, перенесенные психотравмы.

В данный момент Ваши отношения выстроены по принципу «родитель — ребенок», это объясняет и поведение мужа и Ваше разочарование (Вы то ведь ожидали от брака иного). Все можно поправить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.