Неприятен собственный муж - вопрос №557099

Добрый день!

Собственно проблема обозначена в теме. Мне 28 л., мужу — 35 л. Мы поженились летом 2012 г., до этого 5 лет жили вместе. До регистрации брака все было просто отлично: крупных ссор вообще не было, мы общались друг с другом, были готовы идти на компромиссы. За время нашего сожительства мы купили квартиру, машину, создали собственный бизнес и т.д. Посленовогодних праздников в 2012 г. я сама сделала предложение мужу (чисто по-деловому), он согласился. Еще нужно заметить, что как только мы создали бизнес муж уволился с работы и стал домохозяином. Бизнесом занималась всегда только я. На муже до сих пор все домашние обязанности. При этом за время совместной жизни у нас были периоды и полного безденежья и большой прибыли (из всех кризисов находила выход также я самостоятельно. Муж, конечно, морально поддерживал, но, например, на работу временно даже не хотел устраиваться).

Все наши проблемы начались после регистрации брака. Мы стали ругаться часто (при том, что мы переехали в собственную квартиру), причем ругаемся теперь очень серьезно, с обидами.

Я не могу понять, что со мной происходит: муж стал неприятен, он в ответ на мое поведение ушел в он-лайн игры, стал огрызаться. Предлагаю ему открыть собственный его бизнес — отказывается. В общем у нас возникла такая ситуация, которая возникает у некоторых пар в 1 год семейной жизни, но мы то раньше жили, 5 лет в любви и согласии прожили (были кризисы, но мы всегда их старались вместе преодолеть). При том мы будущим летом собирались планировать детей, а теперь я готова выгнать ег и бежать разводится.

Я понимаю, что своим поведением порчу все отношения, но никак не могу понять откуда взялся этот негатив на мужа.

Очень прошу помочь советами, т.к. муж все-таки любимый и проверенный временем.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Маруся, причина ссор в одном- вас раздражает не сам муж, а то, что он не работает)) Маруся, по большому счету ваш муж работает дома.  Просто представьте себе стоимость услуг кухарки, прачки, домработницы и т.д. Или представьте, как вы оба работаете, и вечером, придя  с работы, вам придется стирать, готовить, прибирать и т.д. А вы — устали, и уже ничего не хочется)))

Марусенька, смените отношение к тому факту, что ваш муж работает по дому и не будет ссор))) Ваш муж не сидит дома, а именно работает, создавая только для вас условия для полноценного отдыха после тяжелого трудового дня: чистота, покой, порядок, вкусные блюда и т.д. 

И еще. Маруся, обязательно обратитесь к врачу — эндокринологу, проверьте гармоны щитовидки. И запишитесь на консультацию к психологу, потому что ваше раздражение может быть вызвано и другими психологическими факторами, например, внутриличностным конфликтом.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

19.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Маруся.

Отношени в семьях строятся в соответствии с характерами и предпочтениями членов семей.  В отличие от традиционной семьи, где роль хозяина и добытчика достается мужу, в Вашей семье эта роль досталась Вам, а Ваш муж ведет домашнее хозяйство. Семей таких как Ваша, много.

Вас огорчает, что муж пользуется средствами, заработанными Вами. но он заботиться о доме, о вашем с ним комфорте. может, это и неплохо? Вы более энэргичная, целеустремленная и, вероятно, жесткая, чем он. поэтому, Вы и ведете бизнес. Подумайте сами — если бы с Вами рядом был бы мужчина, со сходными с Вами чертами характера, амбициозностью, требованиями, которые бы  проявлялись не только на работе, но и дома, во что бы превратилась тогда Ваша жизнь?

Для того, чтобы мужчина, который с Вами был другим, необходимо меняться самой. Разводом тут дело не решишь. Иначе к Вам будут притягиваться только мужчины такого же типа, как и Ваш муж. 

Любви Вам и мудрости! 

19.02.13

Здравствуйте Маруся.

Чтобы понять, "откуда взялся этот негатив на мужа", нужно проанализировать отношения Ваших родителей (родительский сценарий), детско-родительские отношения, перенесенные психотравмы.

В данный момент Ваши отношения выстроены по принципу «родитель — ребенок», это объясняет и поведение мужа и Ваше разочарование (Вы то ведь ожидали от брака иного). Все можно поправить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

19.02.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store