Вологодская область

Здравствуйте! Сегодня обратилась чтобы сделать... - вопрос №557150

Здравствуйте! Сегодня обратилась чтобы сделать Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ни когда за ним не обращалась, так как в нем не нуждалась. Выяснилось что он у меня уже был, без моего ведома мне его сделали в 2008 году, сказали что получала какую то пенсию по спк, больше ни чего внятного мне не сказали. Мой отец встал на группу поинвалидности с 2008 года. мне сейчас 19 лет. Какую пенсию я должна получить? Какое право они имели сделать мне снилс?

Ответы

Что вас так напугало. Сейчас СНИЛС делают даже неработающим, это обязанность органов ПФР. Для вашего же блага. Потому что  СНИЛС- это ваш индивидуальный лицевой счет, куда идут отчисления на будущую пенсию. И работодатели не всем этот СНИЛС  из-за халатности делают. Это в Ваших интересах.