Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №557676

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня длительное время молочница, уже устала ходить к врачу, она мне выписывает одно и то же и говорит что это самые эффективные препараты: как ФЛЮКОСТАТ и свечи КЛИОН Д! мне надоела к ней ходить и я решила заняться самолечением! Лечусь уже 5 дней- свечами ПИМАФУЦИН и выпила две таблетки ДИФЛЮКАНна первый день и на третий! результат есть, но маленький, чуть меньше стало выделений! мне осталось выпить две таблетки ДИФЛЮКАНА и проставить одну свечу! Мне можно будет после всего этого лечения проставить свечи ПОЛИЖИНАКС, чтоб окончательно избавиться от молочницы!? Может ли от этих свечей появится дисбактариоз и как его лечить!? и сколько после лечения нельзя заниматься сексом!? Вообще посоветуйте более эффективные препараты! можно во время лечения ходить в солярий? Спасибо заранее!

Ответы

если вы длительное время не можете избавиться от молочницы и спецефические препараты вам плохо помогают, думаю причина в другом. Проконсультируйтесь с гастроэнтрологом, иногда, проблема с молочницой тесно связана с проблемой жкт(желудочно кишечного тракта). а иногда с проблемой всего организма в целом.