Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой муж... - вопрос №557863

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой муж раздражается и срывается на меня по всякому поводу, вплоть до распускания рук. Выгнать его не могу-люблю его очень. Что делать? У нас совсем маленькая дочь, ей 7 месяцев. Я не хочу чтоб дочь видела как муж поднимает на меня руку и слышала наши скандалы и в тоже время очень хочу сохранить семью!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна.

Вам нужно четко осознать мотивацию (желания сохранения отношений, которые Вам в тягость), «для чего». Чтобы «не быть одной» — не очень хорошая причина.

Мне показалось, отношения в семье выстроены по принципу «жертва — тиран». Чтобы муж перестал быть тираном, нужно (Вам) перестать быть «жертвой». Возможно Вы копируете модель поведения своей мамы (нужен анализ «родительского сценария»). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.