Подруга она мне или завистница??? - вопрос №557991

Здравствуйте. Давно есть вопрос, который мне не давал покоя. Есть у меня давняя подруга (Ольга, 10.03.1982 г., Москва). Знакомы мы с ней давно очень. Но заметила одну тенденцию- она очень редко что говорит о себе и своей жизни, больше жалуется на проблемы- то с жизнью личной и мужчинами, то с работой. А у меня вот расспрашивает часто- что и как???
Ну т.к. подруги- делюсь с ней чем-то… Но стала чувствовать, что от нее зависть пошла ко мне. Нередко мне говорила- ты вон успешная, хоть и разведена и с ребенком… а я мол одна ит одна...
Но недавно у меня и действительно пошла нехорошая полоса с личной жизнью и работой, поговаривали, что и она слушок пустила....
Хотя сама она совсем недавно вышла замуж, казалось бы- живи и радуйся, не завидуй!!!!
Вот и хочу узнать, может и не подруга она мне вовсе??? Действительно, может избегать ее???
(Наталия, 18.11.1981 г, Москва)

Лучший ответ по мнению автора

Ольга привыкла к тому, что вы с ней все время  делились, откровенничали а потом себе накрутили, что она вам добра не желает и стали ее сторониться. И она это заметила, пыталась быть к вам опять поближе, но не получив желаемого, действительно включила коварство, стала сплетничать. Но не спешите с ней совсем рвать отношения, иначе приобрете сильного врага. Держи врагов поближе, чтобы быть в курсе всего).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталия как хорошо что вовремя встрепинулись, пока она всю удачу у вас не забрала. Думаю вам стоит свести общение на нет, но это нужно сделать правильно без надлома. И защитить себя от таких попыток.

Вполне она может на Вас влиять негативно (даже судя по датам). Хотя тут многое и от Вашего восприятия зависит и поведения- защитите себя сами, не будьте с ней слишком близки, открыты, лучше ограничить общение, мысленно создавайте как бы «защитный круг», общаясь. И верьте, что Вы и сильнее и не поддаетесь её влиянию. Удачи.

Здравствуйте. Можно быть подругой и испытывать не самые светлые эмоции — одно не исключает другого, это обычные человеческие реакции.  Нехорошая полоса в вашей жизни не потому, что кто то что то у вас отнимает, а потому что идет проверка ваших отношений, вашей дружбы.  Вас обеих высшие силы пытаются поставить на место друг друга, чтобы вы проникнулись тем, что чувствует другой человек. Пройдете это испытание успешно — все у вас наладится и сбалансируется.

больше зависти, чем дружбы!

Доброго времени суток!

Дружба — это серьезное испытание. Можно ли назвать другом человека, который постоянно жалуется именно вам на жизнь? Если вам это нравится — да. Что вы чувствуете после бесед с ней? Душевный подъем или будто взвалили многотонный груз на шею? Если второе — это энергетический вампир.

Нехорошая полоса не связана с подругой, слушок тоже не она пустила. Но если вы чувствуете, что этот человек стал неприятен вам, ограничьте постепенно общение, сведя его к нулю.

Счастья Вам!

Здравствуйте! Нет, ничего она у вас не отнимала, да и настроена к вам дружески.Есть такая категория людей «нытиков», все на судьбу жалуются, все у них плохо.Энергетически вы гораздо сильнее ее, она рядом с вами немного «подпитывается», «вампирит» потихоньку;))… Но не настолько, чтобы из-за этого у вас все рушилось… У вас сейчас такой период… Да и вообще, этот год для вас достаточно переломный, много изменений произойдут… Но не по вине вашей подруги.

Здравствуйте!

Пессимизм — заразная штука.

В душе она не желает вам ничего плохого, но она себя чувствует некомфортно в жизни, и видит в вас поддержку.

После общения с вами ей становится легче — вы даете ей дельные советы.

Однако, ей бы совсем полегчало, если бы у вас дела были не очень. Да, зависть присутствует, но это не со зла, это человек такой неуверенный в себе.

Лучше общение с ней свести к минимуму до тех пор, пока она не станет более- менее удовлетворенной своей жизнью.

Для дружбы вам лучше искать таких людей, у которых можно поучиться, и перенять опыт, а не быть для них жилеткой.

Здравствуйте. Вы сильный человек и никогда не будете свои неудачи перекладывать на подругу -ей сейчас повезло, завтра -повезёт вам. Жизнь ставит нам испытания и надо их преодолевать достойно.По результату и награда будет.Не потеряйте свою подругу из-за жизненных испытаний.

Добрый день Наталия!

Да, проблемы у Вас начались и к сожалению в этом году будет несколько сильных ударов… Но Ольга здесь непричем, это в основном родовой негатив и кармические нарушения.

Но, вот по личной жизни у нее действительно есть к Вам скрытая зависть, она не желает Вам зла и статус подруги вполне оправдывает, просто она так устроена, ее энергетика деформирована и нуждается в подпитке, а Вы как генератор… Однако такая тенденция на будущее опасна, постарайтесь все таки дистанцинироваться от нее и обязательно поставьте защиту...

Вы можете получить мою помощь или более подробную информацию, обратившись в личный чат…

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ и оценить работу экспертов, отозвавшихся на Вашу проблему.

От подруги нет негатива… У вас обычная связь и обычные отношения… Есть и хорошие моенты в связи, есть и плохие… как у многих в общем то. Проблема ваших нынешних невзгод не в ней точно.

Добрый день! Вам действительно нужно по возможности ограничивать с ней контакт, от этой девушки идет к вам негатив, который уже начинает работать в вашей жизни. У вас со временем с ней вообще отношения могут прерваться. Ольга спокойная, у нее есть скрытые желание, о которых она никому не рассказывает, долго завидовала вам на премет личной жизни, тк для нее было тяжело, что у нее ничего не складывалось. Я бы вам рекомендовала общение ограничить, и почистится от негатива. Прислушивайтесь к своей интуиции, она давно говорила вам, что это непростой человек и счастья она вам не желает.

Здравствуйте, Ольга — типичный пример неудачницы и завистницы. Держитесь от нее подальше. Такая подруга вам не нужна. Она подведет в любой момент. С уважением, Фируза