Московская область

ИП > ООО > Ликвидация - вопрос №558388

Здравствуйте! Есть идея создать ИМ техники, нашел дистрибьютора, что бы узнать V/скидка нужны соответствующие документы, подтверждающие, что я предприниматель, + соглашение с ними. На данный момент на стадии маркетинговых исследований, физ. лицо.

Вопросы

0.Как узнать  информацию касающуюся V/скидки без процедуры оформления юр. лица.

1. Каковы минимальные объемы покупки у дистрибьюторов для получения хотя бы 10%.

2.За какой срок можно оформить ИП и сколько этобудет стоить?

3.Можно ли ИП переделать в ООО? Аналогично интересны сроки и цена, так же сложность процедуры.

4.Ликвидация фирмы. Не хочется конечно узнавать) Но все же аналогично цена, сроки, сложность, после предыдущих 2 операций.

5.Вопрос по гарантии. Инетересны нюансы по поводу обмена товара в течении 2 недель от «магазина»? Так же гарантийный талон гарантии от производителя заполняется магазином, для чего? Мне придется заключать договора отдельно с производителем?

Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

 Ответить смогу только на часть Ваших вопросов:

2. ИП сможете открыть недели за две (с учетом открытия расчетного счета): пара дней на подготовку документов, потом посещение нотариуса и в этот же день сдать документы на регистрацию в ИФНС, через неделю Вы получите свидетельство о гос регистрации в качестве ИП, несколько дней (или часов) уйдет на изготовление печати и еще от нескольких дней до недели у Вас уйдет на открытие счета в банке (тут все зависит от самого банка, из последней практики, служба безопасности одного банка проверяла документы 5 дней, что уж они там искали?!)

По стоимости: тут будет все зависеть, будете ли Вы все делать самостоятельно или обратитесь в компанию, оказывающую соответствующие услуги, но заплатить Вам придется гос. пошлину (800 рублей), услуги нотариуса, за изготовление печати (тут зависит от того, какую именно Вы захотите: обычную или красконаполненную и пр.), банку за открытие счета, и за услуги юриста (если к таковому обратитесь).

3. ИП нельзя преобразовать в ООО. Гражданский кодекс РФ предусматривает реорганизацию только юридических лиц (ст. 23)

4. Ликвидация ИП, происходит путем подачи соответствующего заявления в ИФНС, но необходимо помнить, что в случае подачи данного заявления налоговая инспекция и внебюджетные фонды имеют право провести камеральную или выездную проверку деятельности.

У Вас не должно быть никаких долгов перед пенсионным фондом по фиксированным платежам, которые с 01.01.2013 г составляют 35664,66 за полный календарный год.

Необходимо будет закрыть расчетный счет в случае его наличия.

По финансовым затратам, если нет долгов по налогам, пеням, штрафам: госпошлина (160 руб.), услуги нотариуса, услуги юриста (если есть в нем необходимость).

 Всего хорошего, Ирина