как начать новые отношения - вопрос №558573

здравствуйте, мне 14 лет, и я нуждаюсь в вашем совете. я в 12 лет в первые влюбилась и целых 3 месяца я была очень счастлива, ведь перед тем как я начала с ним встречаться я можно сказать добивалась его где-то 6 месяцев. но спустя 3 месяца наших отношений он меня бросил, причиной послужили его родители, им я очень не нравиласьони сделали все чтоб он меня бросил. я очень сильно переживала после нашего расставания, почти 2 года я пыталась его вернуть, но все безрезультатно. Меня даже посещали мысли о самоубийстве, но я жила ради родителей ведь они очень меня любят. Отношения с мамой у меня прекрасные я ей полностью доверяю, я ей говорила об этой истории и она меня поняла, дала мне знаменитый совет всех мам и подруг. и больше я никогда к ней с этим вопрос не подходила тюк думала что не зачем. но проблема моя в том что после этого парня, его звали Максим, я парнем вообще не доверяю у меня были после него отношения, но все они не длились больше 2 недель. я просто боюсь влюбится, и не знаю что мне делать теперь. если вам не сложно, дайте мне пожалуйста какой — нибудь совет.

Ответы

Дорогая Ленуська! Я бы на Вашем месте вспомнила Шекспира и его бессмертное произведение «Ромео и Джульета». Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео Джульете — писал Шекспир. У первой любви в большинстве случаев нет продолжения. Это замечательно, что Вы способны испытывать такие сильные чувства, не каждому дано. Но самоубийство… Это не решение проблемы. Во-первых, вся жизнь у Вас впереди, а там столько интересных встреч. Надо просто учиться анализировать, присмотреться к себе. Из какого круга  Вам интересны молодые люди? Вы взрослеете, становитесь мудрее, меняются приоритеты. В скором времени Ваши отношения с Максимом будут вызывать только легкую ностальгию. Самое главное  — вы приобретаете опыт общения. Доверять надо и дружить надо, иначе как Вы будете узнавать людей, узнавать мир.