Здравствуйте,подскажите пожалуйста,по какой статье можно... - Краснодарский край - вопрос №558610

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой статье можно привлечь агитатора настрополяющего толпу к «линчиванию» человека. А завел он так уже много людей (около 170) все непременно хотят оскорбить либо между глаз дать невезунчику.( причем агитатор делает это из-за личной неприязни)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Ответственность этого лица будет в первую очередь зависить от того, к какому преступлению приведут его действия! Если например в результате его деяния «невезунчик» лишится зрения, то уголовное дело будет возбуждаться по ч.4 ст.33 и ч.1 ст.111 УК РФ (подстрекательство).

Не забывайте оценивать ответы экспертов.