Здравствуйте батюшка Я замужем 8лет... - вопрос №558617

Здравствуйте батюшка.Я замужем 8лет венчанная имеем двух детей, мой муж называет других не замужних женщин снежинка, золушка… Может обниматься с ними, может чай, кофе пить, без меня, цветы дарит… Я говорю, что мне не приятно все это, а он говорит, что он с ними не спит и не какого греха не совершает.Помогите батюшка как мне правильно поступить.Это длится уже неодин год.Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Ваш муж не прав. Бог является основателем брака. По Его замыслу было, чтобы муж и жена поддерживали доверительные отношения. «Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей. И станут двое одна плоть». Если ваш муж флиртует, то этим он показывает, что пренебрегает святостью брака. Если ваш муж доверяет Библии, попробуйте прочитать вместе Ефесянам 5:33, в которой говорится, что муж должен любить жену как самого себя. Задайте ему вопрос, разве можно сказать, что человек любит своего супруга, если он заставляет его ревновать, оказывая знаки внимания другой женщине? В глазах Бога флирт недопустим. Спросите его, одобрил бы он как отец игру вашего ребенка с острым ножом. Ответ очевиден. К тому же в нагорной проповеди Иисуса Христа мы читаем, что кто смотрит на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце. Матфея 5:28. Относительно прелюбодеяния в Библии дается предостережение: «Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего; кто прикоснется к ней, не останется без вины» (Притчи 6:27—29).

Также не переставайте молиться за своего мужа, рассказывайте Богу в молитве все, что накопилось у вас на сердце, просите, чтобы Он помог увидеть вашему мужу, что он поступает неправильно и изменить его отношение к вам.