шелушение кожи на ногах - вопрос №558677

Здравствуйте у моего мужа сильно шелушится кожа на ногах, потом появляются на месте шелушения красные точки и может даже превратится в болячку. Обращались к терапевту сказала из-за обуви, поменяли обувь тоже самое. Дерматолог так же не помог ничем. Говорил идите в платную клинику. Непонятно все это. Может быть вы нам поможете. Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.1)Ограниченное шелушение: а)Шелушение и зуд кожи ног, стоп, межпальцевых промежутков, может бытть связан с грибковым поражением кожи-необходимо сделать ан. соскоба кожи на грибок.б).Аллергическими проявлениями на гели, мыло, на синтетические носки.в)пересушивание кожи, если жесткая вода.г)чрезмерная потливость стоп-кожа становиться рыхлой, восприимчивой к микробобам, поэтому эпителий слущивается-шелушение. 2)Шелушение по всей длине ног:-необходимо исключить пересушивание кожи; недостаток витамина А; нарушением кровообращения в сосудах ног- осмотр хирурга.Необходимо пронализировать причину возникновения шелушения кожи.3) а пока ванночки для ног: хорошо с корой дуба при повышенной потливости; если вода жесткая- подкислить соком лимона; ношение хлопчатобумажных носок и в течении дня желательно снимать обувь -проветривать стопы.С ув.Л.А.