Украина

здраствуйте у меня есть вопрос... - вопрос №558685

здраствуйте у меня есть вопрос по поводу административных право нарушениях. Мне 15 лет я сегодня стоял на улице и курил ко мне подошли сотрудники милици в гражданском и повели меня в мой учебный заклад который находился метров 70 от места где я курил, они составили протокол и отпустили. Какое наказание мне грозит

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Наказание грозит не Вам, а работникам милиции, которые нарушили Закон. Во-первых, Вам не вручили копию протокола, во-вторых, к админ.ответственности привлекаются лица, достигшие 16 лет. Вот статья КоАП Украины.

Стаття 12. Вік, після досягнення якого настає адміністративна відповідальність

Адміністративній відповідальності підлягають особи, які досягли на момент вчиненняадміністративного правопорушення шістнадцятирічного віку.