экономическая математика - вопрос №558716

  1. Через полтора года после заключения финансового соглашения о получении кредита должник обязан заплатить 2,14 тыс. руб. Какова первоначальная величина кредита, если он выдан под 14% годовых и начисляются обыкновенные простые проценты с приближенным числом дней?

2. Вексель на сумму 15 тыс. руб. предъявлен в банк за 45 дней до срока      погашения. Банк учитывает вексель по простой процентной ставке 13% годовых. Определитьсумму, полученную предъявителем векселя, и величину дисконта банка, если при учете использовался способ 365/365.

  1. Предприниматель получил в банке ссуду в размере 25 тыс. руб. сроком на 6 лет на следующих условиях: для первого года процентная ставка сложных процентов равна 10% годовых; на следующие два года устанавливается маржа в размере 0,4% и на последующие годы маржа равна 0,7%. Найти сумму, которую предприниматель должен вернуть в банк по окончании срока ссуды.

  1. На какой срок клиент банка может взять кредит в размере 4 тыс. руб. под простые проценты с условием, чтобы величина возвращаемой суммы не превышала 4,2 тыс. руб., если процентная ставка равна 12% и в расчет принимаются точные проценты с точным числом дней?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Зайдите ко мне в чат или на почту, попытаемся решить ваши задачи. Там 2-3 страницы -просто так не напишеш.

Обращайтесь!

Александр