результат исследования на Ureaplasma urealiticum... - вопрос №558763

результат исследования на Ureaplasma urealiticum положительный ++10(3) — 10(4)после чего прошла два курса антибиотиков. обратилась в платную клинику дали такой ответ: пациентке даны разъяснения о том, что уреаплазма не является возбудителем инфекциии, находится у 85% здоровых путей, не является переносчиком заболевания передающихся половым путем, не подлежит антибактериальной терапии. правда ли это? помогите пожалуйста, не знаю что делать.

Ответы

Если вы уже пролечилсь не стоит расстраиваться. Уреаплазма является уяловнопатогенным микробом.который (при нормально функционирующем иммунитете не вызывает поспалительного процесса). Его лечение имеет смысл если женщину что то беспокоит, или, если планируется беременность и роды.Ваша задача на данном этапе восстановиться после приема антибиотиков и нормализовать микрофлору во влагалище и кишечнике.