2,5 года назад уехала получать... - вопрос №559026

2,5 года назад уехала получать высшее образование в др.город, до этого жила в поселке с родителями.Всегда была веселой, общительной, хорошо училась.Первый год был еще более менее, мы много гуляли, развлекались… первый студенческий год.На втором курсе начала встречаться с парнем (на год старше меня, сам с поселка моего, но учится в Санкт-Петербурге).Это мои первые серьезные отношения… долго ухаживал за мной летом…потом разъехавшись все продолжалось на расстоянии.По знаку зодиака он Козерог, эгоистичен, редко созванивались правда, но сор серьезных не было.Вообщем, перед новым годом он пропадает без причины и не приезжает домой.Я так до него и не дозвонилась, друзья его тоже тогда ничего не знали.Страдала месяца три, а потом забила, поняла, что ничего плохого не сделала.Жила себе в доволь до лета, ни о чем не переживала.Приехала домой в июле, после сессии, видела его, мне было все равно.Уехала в отпуск с родителями и даже не думала об этом.Но тут приходит середина августа и меня как будто накрывает, мне стала казаться, что не хватает его общения.Вообщем, я написала ему сообщение в контакте о встрече, он согласился.На следующий день мы поговорили, он извинился за все, я предложила ему дружбу.После этого общались каждый день в контакте, и за неделю до конца сентября мы идем с ним гулять, потом мы с ним попадаем в компанию к моим друзьям.На след.день с его стороны было огромное желание опять быть со мной, и я растаяла.Потом было очень много разговоров про прошлый год, по нему видно было, что он жалел.Разъехались мы на учебу не в отношениях, но все шло к этому… звонки, смски всякие. Сначала было все хорошо, а потом начало как бы утухать… звонил только вечером, немного переписывались.Я загонялась ужасно, винила себя почему-то, очень много плакала.В конце октября поехала в Питер к друзьям и к нему, отдохнули очень хорошо.Уезжала на учебу со слезами.После поездки он стал мне намного ближе, и он сам мне это говорил… как то серьезнее.Близился нг и я как обычно ждала встречи.Новый год прошел ни о чем, я порой задумывалась, что я сама придумала его себе слишком хорошим.Он ничего такого не делал для меня ни подарков, каких то ухаживаний, ничего.Приехав на сессию я ревела дня два, осозновая, что запуталась с концами, понимаю, что отхожу от него, его звонки уже не приносили мне какую-то радость. Но прошло пару дней и я опять начала как бы «зависеть» от его общения.Да, даже мое настроение зависит от его звонков (и это было всегда), а если не позвонит или не перезвонит-я сижу реву, могу целый вечер просто просидеть, даже фильмы смотреть нет настроения.У меня постоянно нет настроения, и порой когда он звонит-мне даже не о чем с ним поговорить и после я опять плачу.Я не знаю что со мной.Вообщем, я случайно узнала что у него пропадает ко мне интерес, я начала с ним разбираться вчера, он это подтвердил и сказал, что ему скучно в отношениях, нужно что-то менять, типо ко мне даже прикопаться не к чему.Да, наше общение последнюю неделю было ни о чем, и я спрашивала его.Потом звонил мне еще, я не подняла (хотела включить какую-то гордость), сегодня писал «Начала действовать по другому?», ну так пообщавшись, вечером сегодня он мне так больше и не позвонил.Я всегда брала на него трубки, слишком хорошо к нему относилась.вот и заслужила.Многие говорят переключись на другого, общайся с другими парнями, он слишком уверен в себе.Но он как бы хотел решить эту проблему, сейчас уже не знаю хочет или нет. Сегодня не поменял пароль свой от контакта, знает что я зайду чрез него.Я понимаю, что это просто эмоциональная зависимость, я как будто не уверена в своем будущем без него, и не могу даже представить, что будет со мной рядом кто-то другой.Особая причина моего обращения даже не он, эта ситуация послужила как бы толчком, что нужно меняться. Я хочу научиться любить себя, смотреть на мир на другому, с хорошей стороны.Порой мне кажется, что я состою из одного негатива, который сама же и придумываю.У меня нет даже ухажеров в этом городе, потому что я не уверена в себе и общение не складывается.Я далеко не уродина, я высокая, с фигурой, но на меня никто не смотрит.Порой смотришь на менее симпотичных и за ними толпами бегают.а что со мной??? поэтому я и боюсь с ним расстаться, потеряв как бы внимание со стороны мужского пола.И когда он мне сказал, что ему скучно со мной, вот я и задумалась, это и есть так… я скучная… Подумываю обратиться в городе к спихологу лично… потому что эти депрессии мне надоели.помогите, пожалуйста)

Ответы

Здравствуйте, Софья!

У вас сформирован прекрасный запрос на работу с психологом: «хочу меняться, хочу научиться любить себя, смотреть на мир с хорошей стороны». Вы отлично анализируете свою ситуацию — это действительно зависимые отношения. Чтобы следующие отношения складывались иначе, нужно меняться.

Вам советуют переключиться на другого, но тут важно не совершить ошибки. Если вы не расставшись в душе с одним человеком, начнёте строить что-то с другим, то в результате получится на одного пострадавшего больше. Если вы всё ещё зависите от своего молодого человека и испытываете разные чувства по отношению к нему, то для начала ПЕРЕЖИВИТЕ их, проживите, чтобы снова стать свободной.

В этом, а также в вашем запросе вам могут помочь онлайн или на очных встречах. Буду рада помочь.

Счастливых вам открытий в себе и перемен в жизни!

Ув.Софья, любовная зависимость возникает в том случае, если у девушки (или парня) занижена самооценка.Тогда возникает страх потерять партнера. Поэтому в вашем случае надо поднять самооценку. для этого необходимо обратиться в чат Потому что есть техники, которые позволяют справиться с проблемой.А их применять можно только в общении с клиентом. Под руководством психолога. Обращайтесь. Меняться.не зная как это сделать, очень трудно.удачи вам.

Доброе утро. Софья, вы приняли верное решение обратиться к психологу. Вы так же можете получит помощь и у наших специалистов на консультациях онлайн.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус