Здравствуйте!Муж хочет переоформить автомобиль на... - Челябинская область - вопрос №559136

Здравствуйте! Муж хочет переоформить автомобиль на меня.Подскажите пожалуйста, оформляется ли купля-продажа (т.е. может ли муж продать мне автомобиль?) или только договором дарения (нужно ли оформлять у нотариуса?). Будет ли браться налог на доход? Машина куплена в салоне, в ноябре 2012г.

1 ответ

Ответы

Так как вы состоите в браке и ведете совместное хозяйство, то купля- продажа исключена, а вот договор дарения  у нотариуса составить можно, и налогом это облагаться не будет, так как сделка будет проводиться между близкими родственниками.