Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать... - вопрос №559145

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать и как можно выйти из сложившейся ситуации. Мой муж бизнессмен, вот в течении полугода уже испытывает повышенный стресс из-за неудач в работе. Я всячески стараюсь его поддержать и успокоить, т.к. я для него являюсь самым любимым человеком. Постоянно настраиваю на позитив, страюсь вместе решить как выйти из данного положения и т.д… Взамен тепла и внимания,любви не получаю. Стараюсь списать все на сложившуюся ситуацию. Конечно понятно, что и в сексуальной жизни настоящий апломб. Он боиться всего. Шума, шороха, а вдруг кто придет. Дело в том, что мы недавно только поженились и живем достаточно в большой семье, т.е. мой сын, его сын и его мама, да и в принципе нам уже не по 20 лет, но и не старые, мне 38 ему 41. Пребывая в трудном состоянии он всячески «отучил» меня от занятия любовью. При возикновении желания как с моей стороны так и с его стороны, он начинает пугаться. Хотя я прекрасно понимаю, что он готов к любви, он всячески старается отвлечься на другую тему, отвернуться, лечь на живот, вообщем предпринимает все действия, чтобы сексуальный всплеск утихомирить. И как бы я не старалась с ним обсудить его такое поведение, всячески слышу одно и то же. Есть еще очень много фраз для описания данной ситуации в нашей семье, но видать на этапе переписке я не могу выразить все эмоции и чувства. Я не жалуюсь, я пытаюсь разобраться и понять что мне делать дальше и как мне жить???.. Помогите мне, пожалуйста, боюсь я дальше так не выдержу жить с вечно апатичным настроением своего любимого человека и мужа в одном лице.

Ответы

Доброе утро. Анечка, вы — умничка, это хорошо, что вы поддердиваете мужа. Его страх может быть вызван негативным опытом. скорее всего, причиной такого сексуального поведения мужа является негативный опыт предыдущего брака. Например, не закрытая на замок дверь и вход в спальню во время секса постороннего человека.

Аня, вам предстоить вести работу с мужем в двух направлениях: первое -срочно менять модель вашего сексуального поведения, второе- опосредовано формировать у мужа стрессовоустойчивые качества личности.

Анечка, будьте аккуратны со смыслами слов:  апломб, означает чрезмерную самоуверенность, амбиции, высокомерие, гонор  в поведении и в обращении. судя по вашему описанию, апломба, по крайней мере в постели,  у вашего мужа не наблюдается.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Юлия