перевод к новому месту службы - Чеченская республика - вопрос №559151

я военнослужащая, пока была в отпуске на меня состоялся перевод в другую часть, на этот момент я не была замужем, но на иждивении у меня был ребенок, и в той части не было возможности и проживания ребенка, а по прибытии из отпуска являлась женой офицера, так как мы узаконили свои отношения. Просили у командования об отмене пункта приказа в связис изменением семейного положения нам отказали, ссылаясь на то что на момент приказа мы официально не были супругами. Ведь по закону являясь мужем и женой нас не должны раскидывать по частям так написано в п.6 ст 15 Положения о порядке прохождения службы. Что предпринять? з списков части меня не исключили, я пока еще в отпуске, а части друг от друга на расстоянии 50 км, и ежедневных выездов нет, так как части в чечне и объясняют что части постоянной боевой готовности и движение на личном транспорте запрещенно. Мужа перевод не возможен, он подполковник и должности для него там нет, а мой перевод на равнозначную должность объяснили служебной необходимостью, хотя на самом деле это просто личная неприязнь нового начальника и его желание освободить место для своего человека. Рапорт я не писала.

Ответы

Здравствуйте!

Обратите внимание:

«При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится», — абз. 2 п. 6 ст. 15 ПоПВС.

Обжалуйте ПРИКАЗ в судебном порядке (Гл. 25 ГПК РФ). Не рекомендую, ходить в суд без адвоката.