Где в 28 лет получить фундаментальные знания по анатомии? - вопрос №559159

Есть вариант второе высшее. Специальность «клиническая психология». (Мечта стать врачем не осуществилась — меня отдали не в тот ВУЗ)

Если есть другие варианты которые я не учла?

Ответы

Да, как хороший вариант это второе высшее, но еще так же имеются личные репетиторы, которые вас обучат всему, что вам надо за более быстрый период времени.

Здравствуйте, Светлана!

Важен вопрос прикладного применения полученных знаний. Где бы Вы хотели их применять?

Кроме получения второго высшего образования или изучения теории с репетитором по анатомии и физиологии можно стать учеником хорошего мастера по лечебному массажу (существуют специальные практические семинары и мастерклассы) или реабилитолога.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Если Вас интересуют знание конкретно анатомии, можете взяться за учебники и освоить ее самостоятельно на уровне медицинского ВУЗа: Сапин М.Р. Анатомия человека + наглядный атлас по анатомии Синельникова.
в нашем ВУЗе (медицинский университет г.Барнаула) нас учили по учебнику М.Р.Сапина, все написано логично, доступным языком, нет ничего лишнего. Если нужно я могу скинуть

Если вы хотите стать именно практикующим медиком, вам необходимо полноценное образование (полный курс, начиная с первого), если вас устроит быть папамедиком, можете получить укороченное образование, вроде «клинической психологии».

Если интересует именно анатомия (на практике — биофаки, медицинские институты и колледжи дающие диплом о среднем специальном образовании, спортивные вузы, в теории — что угодно, хоть тот же педагогический университет по специальности «учитель биологии»)

Если же хотите изучить посто для себя — воспользуйтесь советами из предыдущих ответов, Сапин и Синельников — классика в изучении анатомии.

В морге.