УЗИ результат - вопрос №559223

Добрый день! С мужем планируем беременность. Месяц назад была на приеме у гинеколога и на УЗИ органов малого таза. Достаточно большой был цикл 38 дней и месячные пришли как -то странно (замазали), сразу пошла к врачу. Врач выписала дюфастон с 16 по 25 день цикла. И фолиевую кислоту. В заключении осмотра и консультации написала: Эхоскопическое увеличение правого яичника. Подскажите чтоэто? Она не обьяснила. Пропила 1 цикл дюфастон, а месячных так и нет. Врач сказала прийти через 3 месяца.Сегодня 35 день цикла, месячных нет… тест отрицательный

Лучший ответ по мнению автора

Цыкл 38 дней говорит о том что у вас есть, возможно, проблемы с гормональным фоном.Поэтому яйцеклетка или созревает долго или не созревает вообще. Прежде чем пить дюфастон необходимо выяснить причину(обследовать гормональный фон) и назначить правильное лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Плохо, что не объяснила! Это может быть созревающий фолликул, может быть киста. Правый яичник и в норме, собственно, больше левого. Неясно, что именно показало узи. Опишите показатели в мм. Тогда можно будет сделать хоть какой-то вывод.