Как сложатся отношения с мамой любимого? - вопрос №559264

Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся больше полугода, вместе пока не живем, дело в том, что у его мамы шизофрения (ее зовут Лариса, 26.12.1965г.), в течение двух или тех лет — стойкая ремиссия. А когда я к нему переехала, у нее начались признаки приближающегося рецидива, она стала на меня жаловаться родственникам, хотя в глаза общалась со мной хорошо.Чтобы не провоцировать болезнь, я съехала дней через 10. Сейчас все наладилось, у нее снова хорошее настроение, она извинилась передо мной, мы неплохо общаемся. Иногда я у них ночую, но постоянно не живу. Жить где-то в другом месте не может он — не хочет оставлять маму (он у нее опекун). Сложатся ли у нас отношения? Смогу ли я нормально жить со своим любимым? Я — Анастасия, 02.06.1986 (родилась в 17.00 плюс-минус 15 минут), он — Евгений, 12.02.1986, оба родились и живем в Екатеринбурге Свердловской области.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия!

Ситуация сложная, требующая и от Вас и от Евгения принятия жестких неординарных решений. Ваши отношения итак нестабильны и по судьбе может произойти расставание, а этот фактор — проживания в их доме — может усугубить ситуацию… Вам не в коем случае, несмотря не на какие уговоры, нельзя жить как молодой паре,  с мамой в этом доме… В доме кстати весьма отрицательный эгрегор...

Кроме этого, Евгению тоже нужно быть осторожным, так как очень отягощенная энергетика по родовой линии мамы, это опасно.

Вы можете получить мою помощь или более подробную информацию, обратившись в личный чат…

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ и оценить работу экспертов, отозвавшихся на Вашу проблему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

союз крепок.но вам необходимо преодалеть трудности.нужно поговорить с мамой… во-первый ее сын уже не мал-и втраве устраивать семью свою.
во-вторых вы для него идеальный вариант-вам только чуть-чуть терпения.пусть жалуется… не слышьте и замечайте.человек болен-сделайте скидку.у мамы ревность… как так кто-то еще придет.пусть пройдет время-все наладиться.не переживайте

Здравствуйте! У вас с ним и совместимость хорошая, и чувства есть… Брак у вас сложится.Но вы должны понимать, что и маму он оставить не может.С больным человеком всегда нелегко, нужно много терпения и такта.Она к вам бывает несдержана не по причине неприязни, а по вине болезни.Это нужно просто принять и постараться с достоинством пройти испытания, которые судьба поставила на вашем пути.

Сложатся. И Вы ему нужны как воздух. Вам сейчас нужно по умному наладить отношения с его мамой. И тогда сможете пожениться. Хотя знаете если это шизофрения идет не от негатива, а на генном уровне, то за будущих детей страшновать.

Вы ему нужны и он будет хранить ваши отношения.

НО!!! — не забываем и о себе.Вам нужно будет метаться и подстраиваться под обстоятельства. гармоничной и радужной семьи — не будет.

И не забывайте о детях — шизофрения на том уровне что есть — требование опекна — проявляется через поколение.

вы хотите ребенка с такими проблемами?

Любовь и эмоции — это все чудесно — Но вы молодая девушка, общительная и коммуникабельная.

Вам нужно на заре жизни нырять в проблемы даже не кровных людей.?????

И даже не законного мужа, с которым вы уже прожили много лет на момент возниковения такой серьезной проблемы.Вам скидку на маму нужно будет делать пол -жизни.Но ваша жизнь — только ваша.

При этом совет — задумайтесь! При всех его качествах — мало желающих в невестки при такой ситуации.

Остальное — ваша свобода выбора. Если желаете принести себя в жертву -ваш выбор!

В целом, отношения могут иметь хорошее развитие, но вас внезапно осенит, что вы совершаете большую глупость, делая ставку на него.
А от себя добавлю: шизофрения — это тяжелая и неизлечимая болезнь, которая с каждым новым рецидивом будет отражаться на ней все хуже. А это: нестабильная и нервозная обстановка дома, частые ссоры с ней и вашим МЧ. К тому же, данная проблема имеет свойство передаваться по наследству. Вот и подумайте, а надо ли вам потенциально больные дети? Любовь — это хорошо, но вот приносить свою жизнь и здоровье детей в жертву этой любви, мне кажется не стоит.

Все у вас будет классно… Вам просто нужно понять его, простить и принять его ситуацию… Любовь это конечно любовь… Но мать это святое… и если он это осознает — то вам нужно ценить и помогать ему стараться!

Добрый день  Анастасия.

Тот что вас огорчает это серьёзно ровно на столько на сколько вы способны будите понять своего любимого. У вас есть будущее с ним, если примите его как есть любите стерпите, ещё лучше поможете ему. С такой болезнью очень сложно справится ему нужна будет ваша поддержка, так как духовно он часто устаёт.А  отнесётесь к ней как к нему.ваши отношения она и с этой болезнью примет.Любви вам, и терпения, мудрости и милости, к той несчастной которая дала жизнь вашему любимому.Это ваше испытание.принять боль своего любимого.

                 С уважением  Софият...

Здравствуйте, Анастасия. У вас есть чувства друг  к другу, а это главное. Мои карты показали вам брак с этим человеком и довольно-таки гармоничный союз, так что почему бы и нет? Берегите друг друга, у вас много хорошего впереди. С уважением, Анима

добрый вечер!)

чувства у вас взаимны, совместимость хорошая, будущее есть.

но к сожалению вы не сможете нормально жить «втроем».

@ SOFIA CHERNAYA